Агроинженерия → Требования к статьям

Агроинженерия


Требования к статьям

Требования к статьям

К изданию принимается ранее не опубликованное автором (авторами) произведение (научно-техническая или обзорно-аналитическая статья), соответствующее основным направлениям журнала. Электронная версия статьи, названная фамилиями авторов через запятую, принимается на любом электронном носителе или по электронной почте. Ответственность за достоверность публикуемой информации несет автор (авторы). Рукописи не возвращаются. Для авторов сторонних организаций обязательно наличие квитанции о подписке на журнал (подписной индекс в каталоге «Пресса России» 42252).

Структура

1.Тематическая рубрика (УДК)

2.Название статьи без сокращений, максимально точно отражающее затронутую проблему.

3.Фамилия, имя, отчество (полностью), должность, ученая степень, ученое звание. Полное название организации – место работы (учебы) в именительном падеже без составных частей названий организаций, полный юридический адрес организации в следующей последовательности: индекс, страна, город, улица, дом; контактный телефон; e-mail; ORCID.

4.Реферат (200–250 слов) – это самостоятельный законченный материал. Вводная часть минимальна. Нужно коротко и емко отразить актуальность и цель исследований, условия и схемы экспериментов, привести полученные результаты (с обязательным аргументированием на основании цифрового материала), сформулировать выводы. Нельзя использовать аббревиатуры и сложные элементы форматирования (например, верхние и нижние индексы).

5.Ключевые слова (7–10 слов или словосочетаний для поисковых систем и классификации статей по темам).

6.Англоязычный перевод пунктов 2-5

7.Статья, содержащая следующие разделы:

◦Введение (актуальность);

◦Цель исследований;

◦Материал и методы;

◦Результаты и обсуждение;

◦Выводы.

8.Библиографический список должен быть составлен в соответствии с последовательностью ссылок в тексте.

Требования к оформлению статьи

1.Шрифт Times New Roman, размер – 14 пт, интервал – 1,5. Буквы Ё, ё обязательны. Буквы латинского алфавита выделяются курсивом, греческого и русского алфавитов, индексы и показатели степени, математические символы lim, lg, const, sin, cos, tg, min, max и др. приводятся в прямом начертании. Аббревиатуры должны быть пояснены. Диапазон любых значений указать (…) (13,25…13,50), кроме периода лет (тире)(5-6). Используется один тип кавычек «…».

2.Рисунки (иллюстрации, графики, диаграммы, схемы) должны иметь сквозную нумерацию, название и ссылку в тексте: (рис. 1), которую следует располагать в тексте после первого упоминания о рисунке. Каждый рисунок должен иметь подрисуночную подпись, в которой дается объяснение всех его элементов. Каждый график, диаграмма или схема вставляется в текст как объект MS Excel. Наименования осей, единицы измерения физических величин и прочие надписи должны быть выполнены на русском и английском языке.

3.Таблицы должны иметь сквозную нумерацию и заголовки. К таблицам и рисункам необходим англоязычный перевод. Сокращать слова в таблице не допускается.

4.Для набора формул необходимо использовать программы Math Type либо Equation. Нумеровать только те формулы, на которые есть ссылки в тексте статьи. Простые математические выражения (не содержащие дробей, корней, сложных индексов и т.д.) размещаются в тексте. Формулы должны создаваться одним объектом, а не состоять из частей. Формулы и уравнения печатаются с новой строки и центрируются. Все обозначения в формулах должны быть объяснены с указанием единиц измерения в системе СИ.

5.Список литературы к статье необходимо составлять в порядке цитирования, библиографическое описание – согласно ГОСТ Р 7.0.5–2008. Все ссылки должны быть оформлены единообразно: только с точкой, без тире между частями описания. Ссылки на неопубликованные работы не допускаются. В тексте статьи ссылки на источник цитирования приводятся в квадратных скобках, в конце предложения перед точкой и размещаются последовательно в тексте статьи по мере упоминания. Авторский коллектив цитируемых статей указывается полностью. Названия цитируемых журналов приводятся полностью, без сокращений. Необходимо также при наличии указывать DOI цитируемой статьи.


Русский | English
Вход

Для принятия участия войдите или зарегистрируйтесь.