Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования - 2020», посвященная 115-летию со дня рождения патриарха российского образования, великого педагога и математика, академика РАН С.М. Никольского (1905-2012гг.)


Требования к оформлению

Материалы доклада (объем от 3 до 8 стр.) набираются в формате А4, поля: левое – 3,0 см, правое – 1,5 см, верхнее и нижнее – 2,0 см, шрифтом Times New Roman, кегль 14 через 1,5 интервал в редакторе MS Word 2003 и выше. Абзацный отступ – 1,0 см.

В правом верхнем углу полужирным шрифтом печатаются: И.О. Фамилия, полное наименование организации без сокращений, e-mail.

По центру полужирным шрифтом прописными буквами печатается название статьи. (Если Вы являетесь участником исследовательского проекта, поддержанного РФФИ, завершенного не ранее, чем в 2018 г. (т.е. 2018-2020гг.) по кодам 013, 01, 07, 011, то вставьте соответствующую сноску к названию)

Основной текст выровнен по ширине.

Ссылки на литературу ставятся только концевые и отмечаются по мере их появления в тексте порядковыми номерами в квадратных скобках [ ]. Список литературы дается в алфавитном порядке по государственному стандарту требований к библиографическому описанию.

Рекомендуемая структура статьи: индекс УДК (можно получить в библиотеке вуза), фамилия и инициалы автора (авторов – через запятую), заголовок, аннотация, ключевые слова, текст статьи, источники.

В анкете на сайте или в регистрационной форме в конце документа укажите сведения об авторе (авторах): фамилия, имя, отчество, место работы (полное и сокращенное наименование), подразделение, почтовый адрес (в сборнике не указывается), должность, ученое звание, степень, контактные телефоны, электронный адрес.

На английском языке предоставляются: все сведения об авторе (фамилия и имя – в транслитерации), название статьи, аннотация, ключевые слова.

Все материалы предоставляются в одном файле. Наименование файла: «Фамилия и первое слово из названия статьи».

Схемы, таблицы, рисунки, диаграммы размещаются в тексте по усмотрению автора в редакторе MS Word. Все буквенные обозначения на рисунках, а также выделенные фрагменты необходимо пояснить в основном или подрисуночном текстах. Подписи к графическим объектам обязательны.

Формулы – в MS Equation 3.0 или MathType 6.0 Equation.

Пример оформления статьи.

Одним из основных условий принятия Вашей статьи к публикации является выполнение вышеизложенных требований.

 

Предоставляя рукопись своей статьи, автор ручается не публиковать её в ином издании.

 

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявку, если предложенный материал не соответствует требованиям к оформлению и обозначенным направлениям работы конференции. Оригинальность работы должна быть не менее 75%.

 


Вход

Для принятия участия войдите или зарегистрируйтесь.